Kontakt

Schreiben Sie Ihre Anfrage an uns:

Ich stimme einer elektronischen Speicherung und Verarbeitung meiner eingegebenen Daten zur Bearbeitung meines Anliegens und der elektronischen Kommunikation mit mir zu. Hinweis: Die Einwilligung kann jederzeit für die Zukunft per E-Mail an webmaster@elkea.de widerrufen werden.

Sprechen Sie uns direkt an:

Presbyteriumsvorsitzende,
Kasualien,
Interreligiöses

Michaela Langenheim
Pfarrerin
im gemeinsamen pastoralen Amt
Büro: Ohmstraße 7
Mobil: 0173 / 26 88 332
E-Mail: michaela.langenheim@ekir.de

Gottesdienste, Konfirmandenunterricht,
Kasualien

Joachim Pannes
Pfarrer
Mobil: 0151 / 428 728 08
E-Mail: joachim.pannes@ekir.de

Musik, Chöre,
Konzerte, Ökumene, Öffentlichkeitsarbeit

Ulrike Jerosch
Kantorin
Tel.: 0201 / 47 811 51
E-Mail: dujerosch@aol.com

Gottesdienste,
Bibelgesprächskreis, Ökumene

Michael Basmer
Ordinierter ehrenamtlicher Prädikant
Tel.: 0201 / 330 53 75
E-Mail: michael.basmer@arcor.de

Alles rund um die Ohmstraße,
Christuskirche, Grieperstraße

Stefanie Schlag
Küsterin
Tel.: 0175 / 44 92 337
Mail: stefanie.schlag@ekir.de

Seniorenarbeit

Ute Schweitzer
Gemeindeschwester
Tel.: 0201 / 62 84 93
E-Mail: ute.schweitzer@ekir.de

Alles rund ums Wilhelm-Selle-Haus

Iris Kortum
Hausmeisterin im Wilhelm-Selle-Haus
Tel.: 0201 / 451 855 83
E-Mail: iris-kortum@arcor.de

Leiterin der Kindertages stätte
Blaue Kita

Heike Ruhnau
Tel.: 0201 / 621 569
Fax: 0201 / 860 4458
E-Mail: kitaohmstr.essen@ekir.de

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner